ВИКТОР ЗАХАРЧЕНКО
Художественный руководитель
и главный дирижер
Узнать больше
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Россия, 350063, Краснодар, ул. Красная, 5 Билетная касса: 8 (861) 268 44 26
Адрес
г. Краснодар ул. Красная, 5
Билетная касса
8 (861) 268 44 26
Режим работы
С 9:00 - 18:00
(перерыв с 13:00 - 14:00)
Выходные: сб, вс

Кубанский казачий хор выступил на первом в истории Кубке губернатора Кубани по боевому самбо

01.10.2022
Кубанский казачий хор выступил на первом в истории Кубке губернатора Кубани по боевому самбоКубанский казачий хор выступил на первом в истории Кубке губернатора Кубани по боевому самбоКубанский казачий хор выступил на первом в истории Кубке губернатора Кубани по боевому самбоКубанский казачий хор выступил на первом в истории Кубке губернатора Кубани по боевому самбоКубанский казачий хор выступил на первом в истории Кубке губернатора Кубани по боевому самбоКубанский казачий хор выступил на первом в истории Кубке губернатора Кубани по боевому самбо

Всего в турнире участвовали 28 спортсменов в семи весовых категориях. После предварительных и полуфинальные поединков во всех весовых категориях на главной арене «Баскет-холла» состоялись финальные состязания. Масштабное мероприятие посетили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, заместитель главы региона Александр Власов, министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко. 

– Самбо – российский вид спорта, с нашим характером, философией, жизненными принципами и силой духа. Уважением к сопернику и стремлением победить. Рад, что самбо в крае активно развивается, все больше ребят начинают заниматься этим видом спорта. Сегодня наши ребята завоевали 16 медалей. Поздравляю с успешным выступлением и желаю дальнейших успехов, – обратился к присутствующим Вениамин Кондратьев. 

Запоминающимся музыкальным сопровождением соревнований стало выступление Государственного академического Кубанского казачьего хора. Под оглушительные аплодисменты артисты исполнили гимн РФ, гимн Краснодарского края и патриотические композиции «Ой, да Краснодарский край» (муз. В. Захарченко, сл. С. Хохлова, солист – заслуженный артист Кубани, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Крым А. Демидов), «Наш край – Россия» (муз. и сл. В. Чупретова, солистка – заслуженная артистка Кубани В. Мельничук), поддержав бойцовский дух участников.

Пресс-служба Государственного академического Кубанского казачьего хора.